Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Вологде вынесен приговор в связи с незаконным оборотом наркотических средств

14 февраля 2020 года


Вологодский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, п. «б» ч. 3, п. «г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт, незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном, крупном и значительном размере).

По версии следствия, проведенного следственным отделом Вологодского ЛО МВД России на транспорте, мужчина через тайники-закладки покушался на сбыт и незаконно сбыл на территории г. Вологды наркотическое средство в значительном, крупном и особо крупном размерах (α‑пирролидиновалерофенон производное наркотического средства N-метилэфедрон, мефедрон), общей массой более 1500 грамм.

Суд признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645962-v-vologde-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10939-v-vologde-vynesen-prigovor-v-svyazi-s-nezakonnym-oborotom-narkoticheskih-sredstv.html