Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Уральской транспортной прокуратурой организована проверка по факту авиакатастрофы вертолета в поселке Сабетта ЯНАО

14 февраля 2020 года


14.02.2020 в 16 часов 00 минут в районе поселка Сабетта ЯНАО совершило жесткую посадку (с опрокидыванием на втулку несущего винта) воздушное судно Ми-8/М АО «Авиакомпания «СКОЛ», выполнявшее рейс по маршруту ст. «Лескино» Красноярского края – п. Сабетта (Ямальский район). Авиакомпания зарегистрирована в г. Калининграде.

На борту находилось 10 человек, в том числе 3 члена экипажа. Назначение рейса – вахтовые перевозки. На место происшествия выдвинулась группа спасателей.

В соответствии с поступившей информацией с места происшествия, командир воздушного судна, бортмеханик погибли. Третий член экипажа, а также 7 пассажиров выбрались из воздушного судна самостоятельно.

По данному факту Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, причины происшествия устанавливаются.

Ход и результаты проверки находятся на контроле Уральского транспортного прокурора.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645801-uralskoy-transportnoy-prokuraturoy-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/2905-uralskoy-transportnoy-prokuraturoy-organizovana-proverka-po-faktu-aviakatastrofy-vertoleta-v-poselke-sabetta-yanao.html