Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Каменском районе выявлены факты предоставления питания в 10 детских садах с нарушением санитарно-эпидемиологических требований

14 февраля 2020 года


Каменской городской прокуратурой проведена проверка в связи с поступившим обращением о нарушении санитарно-эпидемиологических норм в детских садах.

Установлено, что в 10 детских садах района были нарушены требования Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Так, питание детей осуществляется с отклонением от утвержденного меню, имелись факты замены блюд, продуктов, либо их не предоставления.

Прокуратурой в адрес начальника отдела образования администрации Каменского района внесено представление об устранении выявленных нарушений, материалы проверки направлены руководителю территориального отдела Роспотребнадзора. Виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафа.

Организация питания в детских садах поставлена на контроль прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645788-v-kamenskom-rayone-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/12086.html