Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По требованию прокуратуры прекращены полномочия вновь избранного депутата органа местного самоуправления, не предоставившего декларацию о доходах

12 февраля 2020 года


Прокуратура Среднеахтубинского района

Прокуратурой Среднеахтубинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год вновь избранными депутатами.

Установлено, что одним из депутатов сельской Думы Клетского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района не исполнена обязанность по представлению соответствующих сведений в течение четырех месяцев со дня избрания депутатом в отношении себя и членов семьи.

В связи с этим прокуратурой района внесено представление председателю сельской Думы Клетского сельского поселения с требованием о досрочном прекращении полномочий данного лица, входящего в состав представительного органа.

По результатам рассмотрения представления прокурора принято решение о прекращении полномочий депутата, не исполнившего требований антикоррупционного законодательства.

В связи с наличием кворума работа представительного органа продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645661-po-trebovaniyu-prokuraturyi-prekraschenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/24661/