Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре благодаря вмешательству прокуратуры перед 18 работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате

14 февраля 2020 года


Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара по коллективному обращению граждан провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «КубаньРегионСтрой», осуществляющего строительную деятельность.

Установлено, что перед 18 работниками организации за период ноябрь-декабрь 2019 года имелась задолженность по заработной плате, а также по суммам, причитающимся работникам при увольнении, в размере более 750 тысяч рублей.

По данному факту прокуратурой округа руководителю предприятия внесено представление.

Кроме того, в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение сроков выплаты заработной платы).

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятий погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645650-v-krasnodare-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-krasnodare-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuratury-36