Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Чиновница департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области предстанет перед судом за хищение бюджетных средств на сумму более 1,7 млн. рублей

14 февраля 2020 года


Прокуратура Центрального района г. Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней сотрудницы отдела финансового и материально-технического обеспечения департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2016 по 2018 годы обвиняемая, состоявшая в должности ведущего консультанта отдела, умышленно завышала заработную плату, отпускные и прочие выплаты сотрудникам департамента, в том числе и себе, путем направления списков перечисляемой зарплаты в банк и реестров финансирования в департамент финансов Воронежской области, содержащих недостоверные сведения.

Образовавшуюся разницу она перечисляла на свои расчетные счета, с которых в дальнейшем обналичивала денежные средства при помощи банковских карт, тем самым похитив бюджетные средства на сумму более 1, 7 млн. рублей.

Вину обвиняемая признала и в полном объеме возместила причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией ст. предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645642-chinovnitsa-departamenta-prirodnyih-resursov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36?viewnews=11324&m=14