Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Верхнеуслонского района направила в суд уголовное дело о незаконной охоте

14 февраля 2020 года


Прокуратура Верхнеуслонского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Казани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства).

По версии дознания, 29 ноября 2019 года мужчина приехал в гости к родственникам в одну из деревень Верхнеуслонского района. Обвиняемый, не имея соответствующих разрешения и путевки, взяв с собой зарегистрированное ружьё «МР-27М», направился в лес. Там, мужчина выследил одного кабана, которого застрелил из указанного ружья.

После этого он разделал тушу животного, сложил мясо в мешки, перенес всё в автомобиль и направился в г. Казань. В пути следования обвиняемый был остановлен сотрудниками ГИБДД, которыми был выявлен факт незаконной перевозки туши дикого кабана.

Причиненный преступлением ущерб составил 60 тыс. рублей.

Свою вину мужчина полностью признал, возместив ущерб в полном объеме. Уголовное дело направлено в Верхнеуслонский суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645252-prokuratura-verhneuslonskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/42880/