Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За хищение имущества хозяина домовладения квартирантка отработает 180 часов обязательных работ

11 февраля 2020 года


Приговором Городищенского районного суда Пензенской области 36-летняя неработающая жительница района признана виновной в краже чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По делу установлено, что злоумышленница арендовала жилой дом в п. Чаадаевка Городищенского района. По договоренности с арендодателем она могла пользоваться домом и баней. Все другие надворные постройки хозяин закрыл на замки или заколотил гвоздями входные двери в них.

Несмотря на принятые хозяином меры предосторожности, злоумышленница в период с 3 по 9 сентября 2019 г. открыла крепления навесных замков, отогнула гвозди и похитила из надворных построек металлические вещи, в том числе ванну и две бочки емкостью 200 литров, а из жилого дома и бани – газовую плиту, холодильник и стиральную машину.

С привлечением работников пункта приема металла, введенных в заблуждение относительно принадлежности ей указанного имущества, похищенные предметы были вывезены и реализованы.

Общая стоимость похищенного оценена в 18,5 тыс. рублей.

С обвинением в совершении преступления злоумышленница согласилась.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил ее к 180 часам обязательных работ, а также взыскал денежные средства в возмещение причиненного преступлением материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645241-za-hischenie-imuschestva-hozyaina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/02/11/18452203