Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Кировского района выявлен факт самовольного занятия и использования земельного участка

14 февраля 2020 года


Прокуратурой Кировского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере использования земельных участков.

В ходе проверки установлено, что в собственности муниципального образования Кировского городского округа Ставропольского края имеется земельный участок с видом разрешенного использования — для размещения гидротехнических сооружений.

Указанный земельный участок использовался предпринимателем для вылова рыбы и размещения нестационарного объекта.

Как установлено в ходе проверки, индивидуальный предприниматель с заявлением о предоставлении указанного земельного участка, на котором он осуществляет свою деятельность, в собственность или в аренду в администрацию муниципального образования Кировского городского округа не обращался.

В связи с выявленными нарушениями земельного законодательства, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю), по результатам рассмотрения которого предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений и освобождении земельного участка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645171-prokuraturoy-kirovskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/17706/