Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Жительница Жердевского района осуждена к лишению свободы за нарушение административного надзора

14 февраля 2020 года


Жердевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

По делу установлено, что в июле 2018 года в отношении обвиняемой был установлен административный надзор сроком на три года и наложен ряд ограничений.

В связи с тем, что находящаяся под адмнадзором допустила неоднократные нарушения, в апреле 2019 года срок административного надзора ей был продлен на 6 месяцев и установлены дополнительные ограничения, а в июне 2019 года она была осуждена по ч.2 ст. 314.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно.

Однако и после этого женщина не изменила своего поведения и образа жизни.

Начиная с июля по декабрь 2019 год, она совершила 5 административных правонарушений, в том числе, и нарушения установленных ограничений, за что привлечена к административной ответственности.

С учетом мнения государственного обвинителя, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, суд назначил ей к отбытию 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645076-jitelnitsa-jerdevskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16390