Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

К реальному лишению свободы осужден ранее судимый местный житель, похищавший имущество граждан - Прокуратура Приморского края

14 февраля 2020 года


Советским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, весной 2019 года злоумышленник, находясь в дневное время суток в помещениях магазинов города, тайно похищал чужое имущество.

Дождавшись пока продавцы отвлекались на обслуживание клиентов, умышленно похищал мобильные телефоны потерпевших, а также бытовую технику с прилавков магазинов.

В результате совершенных преступлений, обвиняемый, причинил ущерб на общую сумму около 50 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, окончательно назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданские иски, заявленные потерпевшими, удовлетворены в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645031-k-realnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2020-02-14-k-realnomu-lisheniyu.htm