Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Багратионовске вынесен обвинительный приговор за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека

11 февраля 2020 года


Прокуратурой Багратионовского района подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по правой полосе проезжей части отвлекся от управления транспортным средством, при этом не снизив скорость, совершил наезд на велосипедиста, который в тот момент двигался по краю проезжей части в попутном направлении.

В судебном заседании государственным обвинителем представлены доказательства его вины в предъявленном обвинении. Кроме того, посудимый вину признал.

Суд, согласившись с позицией обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением справа заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 91



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645025-v-bagrationovske-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/02/11/v-bagrationovske-vynesen-obvinitel-8/