Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По материалам прокуратуры Ясненского района возбуждено уголовное дело о незаконном вмешательстве в деятельность предпринимателя

14 февраля 2020 года


По итогам проверки, проведенной прокуратурой Ясненского района, следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ (незаконное вмешательство в деятельность предпринимателя).

В ходе проверки установлено, что один из индивидуальных предпринимателей осуществлял на территории г. Ясного розничную торговлю продуктами питания в торговом павильоне, расположенном на земельном участке, принадлежащем муниципальному образованию «Ясненский городской округ». Правовым основанием для использования земли являлся договор аренды, заключенный предпринимателем с органом местного самоуправления.

Однако по состоянию на сегодняшний день коммерсант незаконно лишен указанного права.

Как выяснилось, один из работников отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Ясненского городского округа, достоверно зная о том, что предприниматель не намерен расторгать договор аренды земельного участка, подделал его подпись в соглашении о расторжении указанного договора. На основании данного документа межмуниципальный отдел по Домбаровскому, Светлинскому и Ясненскому районам Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области произвел его государственную регистрацию.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, ход и результаты которого контролирует прокуратура района.

Прокуратура Ясненского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644979-po-materialam-prokuraturyi-yasnenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2020/02/14/14feb20-4/