Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура Тоцкого района отстаивает право многодетной семьи на льготы в сфере ЖКХ

14 февраля 2020 года


Прокуратура Тоцкого района приняла меры к восстановлению нарушенных прав многодетной семьи, незаконно лишенной социальной поддержки.

Проверка по поступившему в прокуратуру обращению показала, что семья состоит на учете в Тоцком филиале Центра социальной поддержки населения и до 31 мая 2019 года являлась получателем единой денежной компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг. Однако с июня 2019 года указанные выплаты льготникам были приостановлены в связи с отсутствием регистрации по месту жительства в Тоцком районе.

Как выяснилось, женщина с несовершеннолетними детьми проживают в однокомнатной квартире в с. Тоцкое-2, которая принадлежит на праве собственности Министерству Обороны РФ. В декабре 2018 года решением суда семья выселена из указанного служебного жилого помещения с предоставлением отсрочки для его исполнения. Позднее истец отозвал исполнительный лист, выданный на основании указанного судебного постановления.

Таким образом, семья до настоящего времени многодетная семья продолжает проживать в квартире и оплачивать жилое помещение и коммунальные услуги, а значит, имеет право на льготы.

С такими доводами прокуратура Тоцкого района обратилась в суд в интересах заявительницы и ее детей. Иск находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644976-prokuratura-totskogo-rayona-otstaivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2020/02/14/14feb20-2/