Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени водитель за пьяное вождение осужден на 4 месяца колонии

14 февраля 2020 года


Тюменский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 4 декабря 2019 года молодой человек в поселке Винзили выпивал с друзьями, а около пяти часов утра поехал домой в Тюмень. Автомобиль Kia Spectra под его управлением вблизи села Ембаево остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Инспекторы заметили, что водитель пьян, и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Однако он отказался.

Установлено, что ранее, в сентябре 2018 года, молодой человек уже осуждался за вождение в состоянии опьянения к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Между тем должных выводов для себя не сделал.

Суд назначил подсудимому 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644872-v-tyumeni-voditel-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915994680/