Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Бугульминской городской прокуратуре состоялось заседание рабочей группы по вопросам исполнения родительских обязанностей по уплате алиментов

14 февраля 2020 года


Накануне в Бугульминской городской прокуратуре состоялось заседание рабочей группы по вопросам исполнения родительских обязанностей по уплате алиментов.

На мероприятии приняли участие заместитель Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района, начальник Бугульминского РОСП УФССП по РТ, директор ГКУ «Центр занятости населения г. Бугульмы, начальник отдела опеки и попечительства БМР РТ, представители прокуратуры, Управления образования БМР РТ, ОМВД России по Бугульминскому району, уголовно-исполнительной инспекции.

Участниками были озвучены основные проблемы, возникающие при взыскании с должников задолженности по алиментным обязательствам.

На заседании было указано на необходимость повышения эффективности совершаемых исполнительных действий по исполнительным документам, активное инициирование работы по привлечению злостно уклоняющихся от уплаты алиментов должников к предусмотренной законом ответственности, а также на активизацию работы по освещению информационных материалов в СМИ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644854-v-bugulminskoy-gorodskoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/42872/