Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Суджанском районе прокуратура выявила неурегулированный конфликт интересов между руководителями муниципального образования

14 февраля 2020 года


Прокуратура Суджанского района провела проверку исполнения законодательства в сфере урегулирования конфликта интересов.

Установлено, что глава администрации одного из сельсоветов Суджанского района, наделенный рядом распорядительных полномочий в отношении своего заместителя, в том числе такими, как принятие решения о поощрении и привлечении к ответственности, является ее родственником - двоюродным братом.

Между главой муниципального образования и его заместителем сложилась ситуация, ведущая к возникновению конфликта интересов.

Как показала проверка, глава сельсовета и его заместитель не исполнили требования антикоррупционного законодательства и не обратились в соответствующие комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Прокурор Суджанского района внес представления в Собрание депутатов и главе муниципального образования, в которых потребовал рассмотреть на соответствующих комиссиях возникшую ситуацию и в соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства принять решения в отношении допустивших указанные нарушения лиц.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644790-v-sudjanskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/fight/6251.html