Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Пролетарского района г.Твери поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, сбывавшего контрафактную продукцию

12 февраля 2020 года


Житель г.Твери незаконно приобрел у работников филиала «Тверской орден Трудового Красного Знамени полиграфический комбинат детской литературы имени 50-летия СССР» учебную литературу в количестве не менее 5 тысяч контрафактных экземпляров, исключительные права на которые принадлежат АО «Издательство «Просвещение», которую незаконно хранил и сбывал на территории городов Твери и Москвы.

Ущерб акционерному обществу от его деятельности составил свыше 1 млн. 700 тыс. рублей.

Тем самым он совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), и ему, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Кроме того, судом удовлетворен заявленный по делу гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Также решением суда обращено взыскание в счет возмещения вреда, причиненного преступлением, на изъятые в ходе предварительного расследования денежные средства, принадлежащие виновному, в размере более 1 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644679-prokuraturoy-proletarskogo-rayona-gtveri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12802