Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Суд вынес приговор о мошенничестве, жертвой которого стал посетитель сайта объявлений

14 февраля 2020 года


Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца г. Сургут Сергея Сашнева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере).

Судом установлено, что Сашнев приобрел учредительные документы ООО «Диамант», после чего разместил от имени организации на сайте «Авито» рекламное объявление о продаже строительных материалов. На данное объявление откликнулся потерпевший и после заключения с Сашневым договора о поставке строительных материалов, перевел на счет подсудимого 100% предоплату товара. Подсудимый выполнять обязательства не намеревался, а 600 тыс. рублей похитил.

Суд назначил Сашневу наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

При назначении наказания суд учел, что Сашнев ранее не судим, материальный ущерб, причиненный потерпевшему, добровольно погасил.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644581-sud-vyines-prigovor-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/21676-sud-vynes-prigovor-o-moshennichestve-zhertvoy-kotorogo-stal-posetitel-sayta-obyavleniy