Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа проведена встреча с депутатами совета МО «Андегский сельсовет», работники прокуратуры провели личный прием граждан в деревне Андег

10 февраля 2020 года


6 февраля 2020 года проведена встреча работников прокуратуры округа с депутатами Совета МО «Андегский сельсовет» в д.Андег.

Депутаты обратились по вопросам строительства социального жилья в муниципальном образовании, отсутствия спортивного зала в общеобразовательной школе и физкультурно-оздоровительного комплекса, а также нехватки педагогических работников.

В ходе встречи представители избирателей обратили внимание на ненадлежащую организацию стоматологической помощи жителям деревни, на необходимость утепления здания Дома культуры (построено в 1968 г.), где температура в зимний период опускается ниже установленных норм, а также на несоблюдение МП ЗР «Севержилкомсервис» графика вывоза бытовых отходов.

Рассмотрены имеющиеся проблемные вопросы реализации на территории муниципального образования мероприятий в рамках национальных проектов, в том числе строительство фельдшерско-акушерского пункта.

В ходе рабочей поездки посещены фельдшерско-акушерский пункт деревни и объекты ЖКХ.

В рамках выезда проведены плановые мероприятия по проверке исполнения законодательства о муниципальной службе, жилищного и земельного законодательства.

Работники прокуратуры провели личный прием граждан в деревне Андег. В ходе приема поступили письменные обращения.

По итогам рабочей поездки организованы проверки, в результате проведения которых будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644559-prokuraturoy-okruga-provedena-vstrecha.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837045-prokuraturoj-okruga-provedena-vstrecha-s-deputatami-soveta-mo-andegskij-selsovet-rabotniki-prokuratury-proveli-lichnyj-priem-grazhdan-v-derevne-andeg