Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По результатам рассмотрения представления прокуратуры г. Кизляра прекращены полномочия депутата, нарушившего требования антикоррупционного законодательства

11 февраля 2020 года


Прокуратурой г.Кизляра проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований антикоррупционного законодательства депутатом собрания депутатов сельского поселения «сельсовет Малоарешевский» в установленный законом срок не представлены сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги и несовершеннолетних детей за 2018 год.

В связи с этим, прокуратурой города в адрес председателя собрания депутатов сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам его рассмотрения полномочия депутата прекращены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644517-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-rezultatam-rassmotrenija-predstavlenija-prokuratury-g-kizljara-prekrashcheny-polnomochija-deputata-na/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=07d66c53dae9244f4df6c07dbb20d8bd