Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Бабаюртовского района в судебном порядке обязала районную администрацию принять меры к ликвидации несанкционированной свалки отходов

12 февраля 2020 года


Прокуратурой Бабаюртовского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что на окраине селения Бабаюрт допускается несанкционированное складирование отходов.

В связи с этим, прокуратура направила в Бабаюртовский районный суд исковое заявление об обязании администрации муниципального района «Бабаюртовский район» принять меры к ликвидации несанкционированной свалки.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

Во исполнение решения суда администрацией района на ликвидацию указанной мусорной свалки выделены денежные средства в размере 1,6 млн. рублей. Принимаются меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644512-prokuratura-babayurtovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-babajurtovskogo-raiona-v-sudebnom-porjadke-objazala-raionnuju-administraciju-prinjat-mery-k-l/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=1e66e2e8011361eca695dfc28c2ff792