Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Зеленоградске прокурор предотвратил незаконное использование земли для размещения автотехцентра с магазином запчастей

10 февраля 2020 года


Прокуратура Зеленоградского района провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства и установила, что два физических лица являются собственниками земельных участков с разрешенным использованием – для строительства жилых домов, расположенных по адресу: Калининградская область, г. Зеленоградск, п. Сосновка. Фактически на земельных участках расположены автотехцентр и магазин автозапчастей.

В силу Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием.

В связи с изложенным, прокурором района в Зеленоградский районный суд предъявлено заявление с требованием запретить деятельность по оказанию услуг автосервиса, автомагазина на земельных участках и устранить нарушения земельного законодательства.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Просмотров: 124



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644131-v-zelenogradske-prokuror-predotvratil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/02/10/v-zelenogradske-prokuror-predotvrat/