Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Перед судом предстанет житель краевой столицы за приобретение, изготовление и хранение наркотического средства растительного происхождения в крупном размере

14 февраля 2020 года


Прокуратурой Ленинского района города Барнаула направлено уголовное дело в Ленинский районный суд в отношении местного жителя, который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство растительного происхождения массой около 3 килограмм, а также незаконно изготовил из растительного сырья наркотическое средство массой 1,47 граммов.

По версии следствия, обвиняемый на протяжении полугода собирал на территории города Барнаула коноплю для дальнейшего изготовления и употребления наркотического средства.

В декабре 2019 года находясь дома изготовил для личного употребления наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло). После чего пошел на улицу, где с изготовленным наркотическим средством был задержан сотрудниками полиции.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, раскаялся в содеянном и способствовал раскрытию преступления.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст. 228 Уголовного кодека РФ, санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Помощник прокурора Ленинского района города Барнаула Наталья Фебенчукова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644095-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/pered_sudom_predstanet_gitel_kraevoy_stolicy_za_priobretenie-_izgotovlenie_i_hranenie_narkoticheskogo_sredstva_rastitelnogo_pro.html