Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Во Владивостоке к длительному лишению свободы осужден горожанин за незаконный сбыт гашишного масла

11 февраля 2020 года


Первомайский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что горожанин в августе 2018 года в г. Владивостоке незаконно продал своему знакомому не менее 0,115 г наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла).

Три месяца спустя, 06 ноября 2018 года, он продал знакомому уже 22,848 г гашишного масла, что является крупным размером, а затем попросил помочь в продаже партии наркотических средств. Однако его знакомый сообщил о готовящемся преступлении сотрудникам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте и согласился на участие в качестве закупщика в оперативно-розыскном мероприятии.

После продажи 0,621 г наркотика горожанин был задержан, а в ходе обыска его квартиры изъято еще 43,264 грамма гашишного масла.

Молодой человек вину в совершении преступления не признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Приморской транспортной прокуратуры, приговорил жителя г. Владивосток к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644091-vo-vladivostoke-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6280