Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Ивановском районе по постановлению прокурора должностное лицо органа муниципального контроля привлечено к административной ответственности за нарушения при проведении внеплановой проверки

14 февраля 2020 года


Прокуратура Ивановского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Установлено, что должностным лицом органа муниципального контроля – главным специалистом администрации Ивановского сельсовета в августе 2019 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Орион» по вопросу использования земельного участка сельскохозяйственного назначения.

В нарушение требований закона, главным специалистом администрации сведения о проведении внеплановой проверки в единый реестр проверок внесены не были.

По результатам проверки прокурор Ивановского района в отношении должностного лица возбу6дил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля требований законодательства о муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

По постановлению прокурора мировым судьей виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время нарушения законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644065-v-ivanovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=11955