Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель г. Благовещенска осужден к реальному лишению свободы за хищение денежных средств с банковского счета, принадлежащего родственнику

14 февраля 2020 года


Приговором Благовещенского городского суда осужден ранее судимый 31-летний житель города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в феврале прошлого года осужденный пришел в гости к своему брату. Находясь в его квартире, пока брат спал, мужчина взял его куртку и вышел на улицу. В кармане он обнаружил банковскую карту, которую забрал себе. Вернувшись в квартиру, повесил куртку на место и ушел из квартиры.

После этого, осужденный в банкомате снял с банковской карты брата 98 тыс. рублей, которые потратил на собственные нужды.

Суд учел обстоятельства уголовного дела, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства и назначил мужчине 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима.

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644062-jitel-g-blagoveschenska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=11953