Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По протестам прокуратуры г. Избербаша отменены незаконные приказы о назначении заведующими дошкольных образовательных учреждений лиц, не соответствующих квалификационным требованиям для замещения указанных должностей

07 февраля 2020 года


Прокуратурой г.Избербаша проведена проверка исполнения законодательства при назначении на должность заведующих муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений.

Установлено, что в нарушение требований закона и.о. начальника управления образования администрации городского округа «город Избербаш» изданы приказы о назначении на должность заведующих 4 муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений г.Избербаша граждан, не соответствующих квалификационным требованиям, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. № 761н.

В частности, назначенные заведующими дошкольными учреждениями лица не имели дополнительного профессионального образования в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стажа работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

По результатам проверки прокуратурой главе городского округа «город Избербаш» внесено представление об устранении нарушений закона, а также принесены 4 протеста с требованием об отмене незаконных приказов.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования незаконные приказы отменены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1644038-po-protestam-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-protestam-prokuratury-g-izberbasha-otmeneny-nezakonnye-prikazy-o-naznachenii-zavedujushchimi-doshkolny/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=8563fa105f934bf38c7a637d9c187ed1