Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В результате вмешательства прокуратуры г. Кизляра восстановлено газоснабжение села Бурумбай

07 февраля 2020 года


Прокуратурой города Кизляра проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Бурумбай Кизлярского района об отключении газоснабжения.

Установлено, что значительная часть подземного и надземного газопровода в указанном сельском поселении осталась без технического обслуживания в связи с тем, что на указанной территории пришло в негодность бесхозяйное сооружение – газопровод, общей протяженностью 5,6 м.

Указанный бесхозяйный объект расположен в административных границах муниципального района «Кизлярский район».

Таким образом, невыполнение администрацией района обязанности по принятию на учет бесхозяйного имущества, привело к нарушению прав жителей села.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой главе муниципального района «Кизлярский район» внесено представление.

Однако меры к незамедлительной постановке бесхозяйного объекта на учёт и проведения восстановительных работ по газоснабжению в установленный в представлении срок не были приняты.

В связи с чем, администрация муниципального района привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнением законных требований прокурора) с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В результате принятия прокуратурой города комплекса мер реагирования газоснабжение селе Бурумбай восстановлено в полном объёме.

В настояще время органами местного самоуправления принимаются меры к постановке газопровода на учет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1643896-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-g-kizljara-vosstanovleno-gazosnabzhenie-sela-burumbai/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=e83ed793f3ad1074700dea29a9c0845b