Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

На осужденного, подлежащего административному надзору, в соответствии с позицией прокурора возложены дополнительные административные ограничения

14 февраля 2020 года


Якутским городским судом с участием Якутской прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях рассмотрено административное исковое заявления администрации исправительного учреждения в отношении осужденного Г., освобождающегося из мест лишения свободы.

Установлено, что осужденный, отбывая наказание за совершение краж и особо тяжкого преступления (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть потерпевшего), совершил свыше 60 нарушений порядка отбывания наказания, признавался злостным нарушителем.

Признание осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, злостным нарушителем порядка отбывания наказания в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» является основанием для установления в отношении него административного надзора в целях предупреждения совершения повторных преступлений и других правонарушений.

Участвующий в деле прокурор при даче заключения об обоснованности установления административного надзора указал, что заявленные администрацией колонии ограничения недостаточны, и просил дополнить перечень административных ограничений возлагаемых на осужденного.

Судом заявление об установлении административного надзора удовлетворено с учетом позиции прокурора.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1643701-na-osujdennogo-podlejaschego-administrativnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/na-osuzhdennogo-podlezhashhego-administrativnomu-nadzoru-v-sootvetstvii-s-poziciejj-prokurora-vozlozheny-dopolnitelnye-administrativnye-ogranicheniya/