Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В г. Буйнакске начальник муниципального управления ЖКХ предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

10 февраля 2020 года


Прокуратурой г. Буйнакска утверждено обвинительное заключение уголовному делу в отношении начальника муниципального казенного учреждения «Управление ЖКХ» администрации городского округа «г. Буйнакск», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в 2018 году, он, зная, что жители города за свой счет организовали проведение работ по благоустройству мостового перехода на участке от ул. Промышленная до ул. Ярагинского в г. Буйнакске, с целью улучшения показателей своей работы, и желая погасить образовавшуюся у граждан задолженность перед подрядчиком, заключил с индивидуальным предпринимателем муниципальный контракт на благоустройство указанного мостового перехода.

В последующем начальник учреждения изготовил и подписал поддельную справку о стоимости выполненных работ и затрат на общую сумму более 589 тыс. рублей.

При этом он знал, что на момент заключения им муниципального контракта реконструкция моста завершена на пожертвования местных жителей. Кроме того, мостовой переход не находился на балансе администрации городского округа.

Уголовное дело направлено в Буйнакский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1643613-v-g-buynakske-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-g-buinakske-nachalnik-municipalnogo-upravlenija-zhilishchno-kommunalnogo-khozjaistva-predstanet-pered/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=af7e81c9471e8ef7fa5a4fca8a06fbf5