Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту злоупотребления полномочиями

11 февраля 2020 года


Кировский районный суд г.Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя НО «Фонд Капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что являющийся в период с 18.09.2018 года по 07.05.2019 года и.о. директора НО «Фонд Капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области», желая пополнить фонд капитального ремонта во вред гражданам, не принял мер по актуализации базы данных по многоквартирным домам, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. В связи с этим не исключены факты необоснованного взыскания платы с граждан по взносам на капитальный ремонт, при наличии сведений о приостановке начислений, что привело к необоснованному начислению гражданам взносов на капитальный ремонт в размере более 65 тысяч рублей.

Суд согласился с государственным обвинителем и назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1643232-prokuratura-podderjala-obvinenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11563_.html