Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Хунзахском районе в результате вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом

11 февраля 2020 года


Прокуратура Хунзахского района провела проверку по обращению местного жителя о неполном обеспечении его ребенка-инвалида необходимым лекарственным препаратом.

Установлено, что ребенку при выписке из лечебного учреждения по жизненным показаниям назначен лекарственный препарат «Траклир».

Однако в 2019 году ребенку фактически была выделена 1 упаковка препарата вместо необходимых трех. С ноября прошлого года он необходимыми лекарственными средствами не обеспечивался.

В связи с этим, прокуратурой района в Министерство здравоохранения Республики Дагестан направлено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения ребенок-инвалид обеспечен лекарственным препаратом в необходимом объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641871-v-hunzahskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-khunzakhskom-raione-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-rebenok-invalid-obespechen-neobkhodimym-lek/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=08f80d7740cd215fd15fb71d8209f47d