Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По требованию Бурятской транспортной прокуратуры машинист, осужденный за управление автомобилем в состоянии опьянения, отстранен от работы

11 февраля 2020 года


В ходе проведенной Бурятской транспортной прокуратурой проверки установлено, что машинист эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения) и ему назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортными средствами.

При рассмотрении судом материалов дела машинист локомотивного депо скрыл сведения о месте работы, работодателю о привлечении к уголовной ответственности и назначенном наказании не сообщил.

Назначенное гражданину наказание препятствует продолжению работы, связанной с управлением транспортными средствами. При этом данный вид наказания не ограничивается только правом управления автомобильным транспортом.

В этой связи прокуратурой руководству Эксплуатационного локомотивного депо внесено представление, по результатам рассмотрения которого работник отстранен от управления подвижным составом, трудовой договор с ним расторгнут.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641775-po-trebovaniyu-buryatskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/02/11/8174/