Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Бывшие инспекторы ГИБДД и руководитель организации предстанут пред судом за мелкие взятки

13 февраля 2020 года


Прокурор Новгородской области Сергей Столяров утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении пятибывших инспекторов ДПС МО МВД России «Новгородский» и директора ООО «Аксиома». В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, с мая по сентябрь 2018 года сотрудники полиции предоставляли директору ООО «Аксиома»,осуществляющего деятельность по перемещению, хранению и возврату транспортных средств на специализированную стоянку, информацию о необходимости эвакуации транспортных средств, за что последний передавал им взятки суммами от 1000 до 5000 рублей.

Вину в совершении преступлений двое из обвиняемых признали, двое не признали, а один признал частично.

После вручения им копий утвержденных прокурором обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641769-byivshie-inspektoryi-gibdd-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/10389-byvshie-inspektory-gibdd-i-rukovoditel-organizacii-predstanut-pred-sudom-za-melkie-vzyatki.html