Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой г. Дагестанские Огни контролируется ход устранения нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

07 февраля 2020 года


Прокуратурой г. Дагестанские Огни проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что региональным оператором ООО «Экологи-Ка» не обеспечивается своевременный вывоз твердых коммунальных отходов. Расположенные на территории городского округа контейнеры для сбора ТКО переполнены.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в адрес исполнительного директора ООО «Экологи-Ка» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время работниками организации начаты работы по очистке контейнеров и площадок накопления отходов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641755-prokuraturoy-g-dagestanskie-ogni.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-g-dagestanskie-ogni-kontroliruetsja-khod-ustranenija-narushenii-zakonodatelstva-v-sfere-o/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=36339e796bdcb6e370f3fbb6c56619f7