Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Заместитель прокурора республики Алтай принял участие в совещании Правительства региона по вопросу профилактики суицидов среди несовершеннолетних

11 февраля 2020 года


Вопросы профилактики подростковых и детских суицидов находятся на особом контроле прокуратуры Республики Алтай. Проверки деятельности уполномоченных органов проводятся на системной основе.

Об итогах прокурорских проверок и недостатках выявленных в работе органов системы профилактики в январе 2020 года был проинформирован Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

10 февраля 2020 года заместитель прокурора республики Вадим Дымов принял участие в совещании Правительства Республики Алтай под председательством главы региона по вопросу профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних.

По итогам совещания были определены основные направления деятельности органов и учреждений системы профилактики республики на 2020 год: повышение эффективности межведомственной индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении; проведение мероприятий по профилактике суицидального поведения, выявлению и пресечению происшествий, связанных с причинением вреда жизни и здоровью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641694-zamestitel-prokurora-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/48799/