Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных денежных средств МО «Славский муниципальный район»

07 февраля 2020 года


Прокуратура Славского района провела проверку и установила, что в 2013 году между администрацией МО «Славский муниципальный район» и ГКУ КО «РУЗКС» заключен муниципальный контракт на сумму свыше 171 000тыс. руб. по выбору генерального подрядчика на выполнение работ по строительству канализационных очистных сооружений с сетями в Славске Калининградской области.

В 2015 должностные лица из числа сотрудников администрации МО «Славский муниципальный район» и ГКУ КО «РУЗКС» вопреки интересам муниципальной службы, заведомо зная, что объект «Строительство канализационных очистных сооружений с сетями в Славске Калининградской области» не может эксплуатироваться в связи с допущенными нарушениями при строительстве данного объекта, подписали акт приемки законченного строительством объекта, согласно которому вышеуказанный объект юридическим лицом сдан, а администрацией МО «Славский муниципальный район» и ГКУ КО «РУЗКС» принят, чем создали условия для растраты бюджетных денежных средств в пользу юридического лица на сумму, свыше 171000 тыс. руб., перечисленные на счет юридического лица.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 225



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641665-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/02/07/po-materialam-prokurorskoy-proverki-33/