Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Турочакского района, управлявшего автомобилем в алкогольном опьянении

11 февраля 2020 года


Верховным судом Республики Алтай отклонена жалоба адвоката на приговор Турочакского районного суда в отношении жителя Турочакского района Евстигнеева В.П., осужденного по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в алкогольном опьянении лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, с назначением наказания в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 4 месяца.

С учетом представленных суду государственным обвинителем доказательств установлено, что в с. Турочак Турочакского района Республики Алтай 08 апреля 2019 года находившийся в алкогольном опьянении Евстигнеев В.П. управлял личным автомобилем, совершил поездку по селу. Ранее виновный был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Евстигнеев В.П. вину не признавал и просил его оправдать, указывая, что на момент совершения преступления истекли сроки давности административного наказания.

Верховный суд республики отклонил доводы осужденного с учетом того, что осужденный после наложения административного взыскания не сдал водительское удостоверение, в соответствии со ст. 32.7 КоАП в отношении него было приостановлено течение срока лишения специального права, сроки давности административного наказания не истекли. Вышестоящий суд признал законным постановленный приговор и оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641558-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/48796/