Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В г. Адыгейске жительница пгт. Яблоновский осуждена за применение насилия в отношении представителя власти и его оскорбление

13 февраля 2020 года


Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы пгт. Яблоновский. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в октябре 2019 года в х. Псекупс г. Адыгейска 30-летняя жительница пгт. Яблоновский, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, ударила его и публично оскорбила.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и с учетом не отбытого срока наказания назначил подсудимой окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641536-v-g-adyigeyske-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-g-adygeyske-zhitelnica-pgt-yablonovskiy-osuzhdena-za-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii