Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Рязанской области по требованию природоохранного прокурора за нарушения в сфере осуществления производственного экологического контроля предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности

13 февраля 2020 года


Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по сообщениям о загрязнении атмосферного воздуха, выявленным в ходе мониторинга СМИ.

В ходе проверки в деятельности ЗАО «КПВР «Сплав», которое осуществляет переработку вторичных металлосодержащих ресурсов, выявлены нарушения закона, выразившиеся в отсутствии производственного контроля, представлении недостоверной экологической информации в управление Росприроднадзора по Рязанской области.

По постановлению природоохранного прокурора руководитель предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 23 500 рублей.

С целью устранения нарушений закона руководителю предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641452-v-ryazanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/v-ryazanskoy-oblasti-po-trebovaniyu-prirodookhrannogo-prokurora-za-narusheniya-v-sfere-osushchestvle/