Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, совершенного организованной группой

13 февраля 2020 года


Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Соколюка Александра и 20-летней Бабкиной Яны, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» организованной группой в крупном размере.

Установлено, что в ноябре 2018 г. Соколюк и Бабкина вошли в состав организованной группы, созданной для реализации посредством сети «Интернет» наркотических средств на территории Архангельской области.

Соколюк и Бабкина пытались незаконно сбыть наркотические средства массой свыше 121 грамм, то есть в крупном размере, путем размещения их в созданных тайниках в городе Архангельске, однако преступление довести до конца не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области.

Наркотические средства изъяты, на имущество обвиняемого Соколюка общей стоимостью более 140 тыс. рублей наложен арест.

Предварительное следствие осуществлялось следственной частью следственного управления УМВД по Архангельской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641430-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=12877