Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В прокуратуре ЗАТО г. Железногорск состоялось межведомственное совещание по вопросам функционирования территории социально-экономического развития «Железногорск»

13 февраля 2020 года


В прокуратуре ЗАТО г. Железногорск 10 февраля 2020 года состоялось межведомственное совещание по вопросам функционирования территории социально-экономического развития «Железногорск».

На территории города в соответствии с постановлением Правительства РФ создана территория опережающего социально-экономического развития «Железногорск», ка которой установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности, предусматривающий предоставление резидентам таможенных преференций, налоговых и административных льгот.

Функции по управлению территорией осуществляет управляющая компания АО «Атом-ТОР». В настоящее время заключены соглашения об осуществлении деятельности в г. Железногорск с двумя резидентами – ООО «ЭЛЕКТРИКУС» и ООО «а-Рокс».

Совещание проведено в целях обсуждения проблемных вопросов функционирования территории с особым правовым режимом и реализации резидентами разработанных бизнес-планов.

В нем приняли участие представители министерства экономики и регионального развития Красноярского края, Администрации ЗАТО г. Железногорск, АО «Атом-ТОР», КГАУ «КРИТБИ» и ООО «а-Рокс».

По результатам встречи собравшимися выработаны дополнительные мероприятия, направленные на повышение эффективности функционирования ТОСЭР «Железногорск».

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам предложено в случае необоснованных отказов в приобретении статуса резидента, предоставлении предусмотренных законодательствам преференций, а также создании иных административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности на территории ЗАТО Железногорск сообщать о таких фактах в прокуратуру ЗАТО г. Железногорск.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641428-v-prokurature-zato-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/20344-v-prokurature-zato-g.-zheleznogorsk-sostoyalos-mezhvedomstvennoe-soveshchanie~