Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Водитель повторно осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

10 февраля 2020 года


Прокуратура г. Сортавалы поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, в очередной раз уличенного в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

По результатам судебного разбирательства суд пришел к выводу, что в действиях подсудимого содержится состав преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Установлено, что в сентябре 2019 года ранее судимый за аналогичное преступление житель Сортавалы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по городу на скутере и совершил ДТП, после чего на автомобиле скорой помощи был доставлен в больницу. Проведенное освидетельствование показало, что концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе составляет 0,266 мг/л.

Приговором Сортавальского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права на 3 года заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641167-voditel-povtorno-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_31088