Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане перед судом предстанет начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии одного из крупных предприятий города за превышение должностных полномочий и присвоение денежных средств

13 февраля 2020 года


Прокуратура г.Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении начальника управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии одного из предприятий города. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), присвоении денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования, обвиняемый, в период с 11.05.2017 до 11.07.2019, превышал должностные полномочия из корыстных побуждений, давая подчиненным работникам незаконные требования о передаче ему части денежных средств, начисленных им на основании распоряжений о совмещении и ведомостей о премировании. Общая сумма полученных им денежных средств составила около 100 тысяч рублей.

Кроме того, в указанный период он организовал составление и подписал незаконные распоряжения о совмещении обязанностей, которые фактически работник не выполнял, а начисленные за это денежные средства в сумме свыше 120 тысяч рублей присвоил.

В ходе расследования обвиняемый вину признал полностью.

В ближайшее время решение по делу будет принято Курганским городским судом, который установит степень вины обвиняемого.

Санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641096-v-gkurgane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11338:v-g-kurgane-pered-sudom-predstanet-nachalnik-upravleniya-okhrany-truda-promyshlennoj-bezopasnosti-i-ekologii-odnogo-iz-krupnykh-predpriyatij-goroda-za-prevyshenie-dolzhnostnykh-polnomochij-i-prisvoenie-denezhnykh-sredstv&catid=38&Itemid=101