Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Местный житель приговорен к длительному лишению свободы за содержание наркопритона

13 февраля 2020 года


Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Глеба Васильева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств)

Суд установил, что в сентябре 2019 года Васильев, желая получить наркотики для личного употребления, предоставлял свою квартиру в доме 6 по ул. Зайцева для систематического потребления наркотических средств жителям района.

Деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Васильев судим за совершение 2 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, находился на испытательном сроке по приговору суда.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Васильеву наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1641057-mestnyiy-jitel-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/21669-mestnyy-zhitel-prigovoren-k-dlitelnomu-lisheniyu-svobody-za-soderzhanie-narkopritona