Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Женщина-таксист стала жертвой пьяного клиента

11 февраля 2020 года


В феврале 2018 года женщина, работающая в г. Твери водителем в такси, выполняя очередной заказ, подвезла молодого человека до дома № 12 по Молодежному бульвару. Пассажир, находясь в нетрезвом состоянии на переднем сиденье, оплачивать стоимость проезда отказался, после чего стал наносить женщине неустановленным следствием предметом, обладающим колото-режущими свойствами, удары в область головы, шеи, груди и живота.

Водителю были причинены телесные повреждения, однако, учитывая, что она оказывала активное сопротивление и в связи с тем, что на ней была одета зимняя шапка и куртка из плотного материала, проникающих колото-резаных ран в области расположения жизненно-важных внутренних органов удалось избежать.

Прокурором Заволжского района г. Твери утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Твери, 1995 года рождения, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и направлено для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1640988-jenschina-taksist-stala-jertvoy-pyanogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12796