Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В результате принятых прокуратурой мер жителям многоквартирного дома по пер. Балтийский г. Астрахани произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение

07 февраля 2020 года


Прокуратурой области по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения законодательства при начислении платы за коммунальные услуги.

Установлено, что ООО «Астраханские тепловые сети» осуществляет поставку тепловой энергии и горячего водоснабжения в жилые дома г. Астрахани. В период с 19.07.2018 по 29.07.2018 горячее водоснабжение в доме заявительницы отсутствовало. В нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, ООО «Астраханские тепловые сети» плату за услуги горячего водоснабжения за июль 2018 года начислило жителям дома в полном объеме.

В удовлетворении требований заявителя о производстве перерасчета платы за услуги горячего водоснабжения ресурсоснабжающей организацией отказано в связи с непредставлением актов, подтверждающих факт оказания услуг ненадлежащего качества.

В ходе проведенной прокурорской проверки получены доказательства, подтверждающие факт отсутствия предоставления коммунальной услуги. По данному факту прокуратурой Кировского района г. Астрахани руководителю ресурсоснабжающей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого жителям дома №1 корп.2 пер. Балтийский произведен перерасчет платы за коммунальные услуги.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1640325-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11554_.html