Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Оглашен приговор в отношении жителя г.Волгограда, устроившего в квартире химическую лабораторию для производства наркотиков

06 февраля 2020 года


Прокуратура г.Волгограда

Приговором Советского районного суда г.Волгограда 20-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

Установлено, что фигурант уголовного дела в ноябре 2018 года через сеть «Интернет» вступил в сговор с сообщником для совместной деятельности по производству и сбыту наркотических средств.

В обязанности подсудимого входило получение от соучастника веществ и прекурсоров, необходимых для производства наркотических средств, а также незаконное производство в кустарных условиях синтетических наркотиков для последующей передачи за денежное вознаграждение сообщнику.

Используя приобретенное специальное оборудование, химические реактивы и полученные прекурсоры, молодой человек в декабре 2018 года изготовил более 50 г сильнодействующего наркотического средства, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела осуществлялось СЧ СУ Управления МВД России по г. Волгограду.

Вину в инкриминируемом деянии фигурант уголовного дела полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1640221-oglashen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/24431/