Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

07 февраля 2020 года


Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Н., который органом предварительного расследования обвинялся в управлении автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании установлено, что 30 ноября 2019 года Н. будучи в состоянии алкогольного опьянения, раннее привлеченный к административной ответственности по ст. 4.6 КоАП РФ, управляя транспортным средством был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД. По результатам освидетельствования, установлен факт нахождения Н. в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1640180-prokuraturoy-podderjano-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837028-prokuraturoj-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-ob-upravlenii-avtomobilem-litsom-nakhodyashchimsya-v-sostoyanii-opyaneniya-podvergnutym-administrativnomu-nakazaniyu-za-upravlenie-transportnym-sredstvom-v-sostoyanii-opyaneniya